Даниил Квят: У меня есть много предложений

3 мая 2021 в 11:02
Фото: Alpine F1 Team

Резервный пилот Alpine Даниил Квят рассказал в интервью каналу Матч ТВ о том, чем занимается в команде, а также о вариантах продолжения карьеры.

Россиянин намекнул, что в следующем году может перейти в другую гоночную серию, если не найдёт места в кокпите одной из команд Ф1.

«У меня новая роль в команде – резервный гонщик. Я работаю на симуляторе, буду приходить на гонки как запасной гонщик. Интересно работать с командой, здесь новый коллектив, интересные ребята, со многими я работал в Renault в 2015 и 2016 году, – приводит слова Квята Sportbox.ru. – Я везде, на фабрике и на трассе, запасной гонщик – если что-то происходит с основными пилотами, готов сесть на руль в любой момент.

У меня есть много предложений, их нужно рассматривать спокойно. Я ещё хочу оказаться в Формуле 1 в следующем году, будем работать с менеджером. Нужно подождать этот год, посмотреть варианты, учесть много факторов, какие команды, какой спрос у серии, какая популярность и так далее».

На Гран При Португалии Даниил Квят присутствовал в расположении команды Alpine и работал приглашенным экспертом на F1 TV.

Даниил Квят приехал на Гран При Португалии

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle