В Барселоне Макс Ферстаппен проведёт сотый Гран При в составе Red Bull

5 мая 2021 в 16:38
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Предстоящий Гран При Испании для Макса Ферстаппена станет юбилейным, сотым в составе команды Red Bull Racing. Его первый этап также проходил в Барселоне – и Макс его выиграл при невероятных обстоятельствах.

Драма в Испании: Сход обоих Mercedes, победа Макса Ферстаппена!

«Сто гонок с Red Bull прошли очень быстро, я не знал, что их уже было так много! Должно быть, старею, – пошутил Макс в интервью с пресс-службой Red Bull Racing. – Мне нравится быть частью этой команды, здесь отличная атмосфера, и все очень энергичны и мотивированы. Кроме рабочих отношений, мы хорошо общаемся вне трассы, и я надеюсь остаться в команде на много лет.

С Барселоной у меня связаны особые воспоминания: первая победа всегда получается очень эмоциональной, особенно когда она была такой шокирующей, в первой же гонке. Я редко проявляю эмоции, но тогда был близок к тому, чтобы заплакать, как и мой отец. Я благодарен всем, кто работал со мной и помог мне достичь такого успеха в столь юном возрасте.

Думаю, трасса в Барселоне подходит нашей машине, но и Mercedes тоже будут быстры. Преимущество будет у того, кто лучше попадёт в настройки. В отличие от Португалии, в Барселоне нормальный уровень сцепления с асфальтом, поэтому машины вновь смогут показать свою реальную скорость».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle