Вмешается ли дождь в расстановку сил на Гран При Испании?

6 мая 2021 в 23:12
Фото: Bryn Lennon / Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2020 году из-за сдвига календаря Гран При Испании проходил в августе по тридцатиградусной жаре. В 2021 году этап вернулся на привычное место в мае, и по ходу уик-энда ожидается ясная и прохладная погода. Согласно прогнозу погоды от портала weather.com, температура воздуха в Монтмело за выходные не поднимется выше 24 градусов по Цельсию.

В пятницу небо будет закрыто облаками, и заезды пройдут при комфортной температуре – 20-21 градус. В субботу ожидается прояснение, а столбик термометра поднимется до отметки 23-24 градуса. Вероятность дождя в эти дни не будет превышать 12%.

В день гонки или после неё период ясной погоды сменится периодом дождей. Вероятность осадков в ночь с воскресенья на понедельник составит 80%, и дожди в Барселоне будут идти на протяжении всей следующей недели. На то, что погода вмешается в ход Гран При Испании, шансы сохраняются – дождевые облака начнут формироваться в регионе после обеда в воскресенье, вероятность осадков – 24% Температура воздуха во время Гран При составит 20-22 градуса.

Где и во сколько посмотреть Гран При Испании Формулы 1?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle