Алексей Попов: Мне сказали, что Рассел заменит Боттаса в Mercedes в 2022 году

23 мая 2021 в 16:56
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов со ссылкой на собственные источники сообщил, что Джордж Рассел заменит Валттери Боттаса в составе Mercedes со следующего сезона. По его словам, британец подпишет как минимум двухлетний контракт с командой из Брэкли.

«Не буду раскрывать источники, но в Монако всегда много разговоров в паддоке. И мне рассказали, что практически решен тот факт, что Рассел переходит в Mercedes на два года, а то и больше, со следующего года, и не на место Хэмилтона», – сказал Попов в эфире трансляции Гран При Монако.

Что касается дальнейшей судьбы Боттаса, то, по словам российского комментатора, финн может вернуться в команду Williams, за которую выступал с 2013 по 2016 год.

«Williams на подъеме, и кто знает, – добавил Попов. – Но это мое предположение. А то, что Рассел в Mercedes, это практически наверняка».

Слухи о замене Боттаса на Рассела ходили с самого начала сезона, в том числе, британская пресса сообщала, что команда рассматривает вариант с заменой Боттаса по ходу сезона.

Джордж Рассел уже провёл один Гран При в составе Mercedes – Гран При Сахира 2020 года и был близок к победе, но потерял позиции из-за ошибки команды на пит-стопе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle