Источник: Льюис Хэмилтон сорвал подписание нового контракта с Mercedes

26 мая 2021 в 19:10
Фото: Mercedes AMG F1

Продление контракта семикратного чемпиона мира Формулы 1 Льюиса Хэмилтона с командой Mercedes может быть отложено, сообщает итальянский журналист Франко Нуньес.

По информации источника, перед Гран При Монако стороны смогли достичь соглашения по двум направлениям – зарплата 30 млн долларов и срок действия контракта на один год с опционом на продление. Сторонам на момент старта этапа в Монако не удалось договориться только об одной детали – роли, которую будет играть в команде Хэмилтон после завершения гоночной карьеры.

Однако, как стало известно итальянской прессе, в настоящий момент продление контракта Хэмилтона поставлено на паузу. В Daimler остались недовольны поведением британца на Гран При Монако. По итогам квалификации Льюис стал только седьмым, а в гонке не смог отыграться после ошибки команды в тактике. И всё бы ничего, но Льюис публично раскритиковал Mercedes, отметив, что он отработал на все 100%, а вот команде нужно поучиться на ошибках. Из-за недовольства в Штутгарте в настоящий момент переговоры, которые планировали завершить до июня, могут затянуться, и пока неизвестно, к чему может привести эта заминка.

Льюис Хэмилтон проигнорировал извинения команды по радио после финиша

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle