Дэвид Култхард скучает по временам «шинных войн»

1 июня 2021 в 18:53
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард раскритиковал шины Pirelli.

«В своё время я выступал на таких шинах, как Goodyear, Bridgestone, Michelin. Ни одни из них я бы не назвал плохими. Конечно, были времена, когда у Bridgestone или Michelin появлялось преимущество, но это были прекрасные компании, с которыми было здорово работать. Они пытались отодвинуть границы возможного и активно работали над модернизацией продукции.

Что важно — мы никогда не говорили о термальной деградации шин. Никто и никогда не говорил о невозможности атаковать на тех или иных шинах. Они позволяли быть быстрым, когда были новыми, и по мере износа теряли в скорости, проявлялась деградация, но шины были нормальными.

С приходом Pirelli началась путаница. Мне скучно говорить о шинных темах, слушать, как пилоты рассуждают о том, что они не могли атаковать, чтобы шины ни дай бог не износились. В Формуле 1 конкуренция команд, мотористов, пилотов. Но по шинам у нас монополия и все на них жалуются. Можно перейти на Avon, Goodyear или любые другие шины. Лишь бы они были хорошими. И никто бы не слушал такую чушь про износ», — цитирует Дэвида Култхарда RaceFans.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle