Если завтра за руль машины Формулы 1: как это будет? Даниил Квят ответил

2 июня 2021 в 18:11
Фото: twitter.com/kvyatofficial

Резервный пилот Alpine Даниил Квят не сомневается, что отлично справится со своими обязанностями, если ему неожиданно придется заменить Фернандо Алонсо или Эстебана Окона.

«Я думаю, перерыв в гонках даже пойдет мне на пользу. На тестах в Барселоне я прикинул, что из этого получится, и у меня сложилось ощущение, будто в предыдущий раз я пилотировал вчера,– сказал Квят в подкасте F1Nation. – Да, конечно, на трассе в Барселоне очень высокая нагрузка на мышцы шеи, поэтому потребовалось бы один-два дня, чтобы привыкнуть. Но что касается именно чувства машины, работы с настройками и пилотирования на пределе, то все эти качества при мне.

Так что у меня не возникнет проблем с возвращением за руль в любой момент. Я в этом уверен. Уже на пятничных тренировках я смогу пилотировать на 95%, а в субботу прибавлю на оставшиеся 5%. В гонке главное –войти в ритм. Конечно, всё не так просто, как кажется, но это моя работа. Именно поэтому мне надо постоянно находиться в хорошей физической форме, чтобы быть готовым, если команде потребуется моя помощь. Но я к этому готов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle