Льюис Хэмилтон поддержал теннисистку, снявшуюся с «Ролан Гаррос» из-за депрессии

3 июня 2021 в 12:47
Фото: twitter.com/LewisHamilton

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон высказал слова поддержки японской теннисистке Наоми Осаке, попавшей на первые полосы газет на прошлой неделе не по спортивным причинам.

Двукратная победительница US Open и Australian Open перед началом престижного турнира Ролан Гаррос в Париже отказалась посещать пресс-конференции, сославшись на психическое состояние. Победив в первом матче, она действительно не появилась перед журналистами и была впоследствии оштрафована организаторами на 15 тысяч долларов, а 31 мая объявила о снятии с турнира.

«Психическое здоровье – это не шутки, а серьёзная и реальная проблема. Этот поступок требовал немалой смелости. Поддержите Наоми и дайте ей знать, что она не одинока. Сегодня хороший день, чтобы связаться с друзьями и близкими, спросить, как у них идут дела, и сказать, что они не одиноки», – написал Хэмилтон в ответ на пост Осаки в Twitter.

В Формуле 1 существует жёсткий регламент относительно того, как происходит общение гонщиков со СМИ. Пропуск пресс-конференций наказывается крупными штрафами и возможен только по уважительной причине – например, в 2019 году Льюис Хэмилтон пропустил общение с журналистами в Монако из-за известия о смерти Ники Лауды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle