Мошенники вымогали деньги от имени Алексея Попова

10 июня 2021 в 21:30
Фото: Instagram/popovf1

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов сообщил что мошенники пытались вымогать деньги у пользователей WhatsApp от его имени.

«Сегодня случилась вещь, которая мне очень не понравилась. Пытались развести моих друзей и знакомых с помощью меня, используя добрые чувства людей. Вот это, конечно, совсем омерзительно, – рассказал Попов в видео на своем Youtube-канале. – Люди создали аккаунт WhatsApp с моей аватаркой. Какой-то французский номер у них, так что сразу и не заблокируешь. И начали писать не только тем, кто был у меня в контактах, но и людям, номеров телефона которых у меня никогда не было. Как минимум пять человек попытались обмануть от моего имени. Просили перевести деньги. Писали тренеру наших ребят в Ф3 Марии Бадаловой, гонщику Ф4 Владиславу Ломко и, представляете, даже провели с ним мини-интервью, а в конце попросили перевести деньги. Совершенно омерзительно.

Я попробовал предупредить всех в соцсетях, все свои контакты. Надеюсь, никто этим мошенникам деньги не перевел. Такое ощущение, что в грязь наступил. Хотя и вроде ни при чем, но стыдно, что тебя используют, чтобы обмануть твоих знакомых. Не только с этими людьми, но и вообще надо быть осторожными в наше время. Все мы слышим, что где-то кого-то пытаются обмануть. Но очень неприятно, когда тебя вот так это касается».

Источник: Youtube-канал Алексея Попова

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle