В молодёжную программу Red Bull вошёл 16-летний гонщик

16 июня 2021 в 13:50
Фото: Formula Regional European Championship by Alpine

Лучший новичок сезона Региональной Формулы 3 Исак Хаджар вошёл в состав молодёжной программы Red Bull, сообщает AutoHebdo.

16-летний уроженец Парижа уже на втором этапе серии в Барселоне поднялся на подиум, а в первой гонке в Монако одержал дебютную победу, настолько впечатлив босса молодёжной программы Хельмута Марко, что тот даже не стал ждать окончания уик-энда: во второй гонке Исак пришёл к финишу вторым.

«Это был вопрос, на который мне даже не нужно было отвечать «да», настолько это было очевидно, – прокомментировал Хаджар приглашение в молодёжную программу. – Я очень рад присоединиться к семье Red Bull. Я всегда верил в себя, но и не надеялся так быстро привлечь внимание команды Формулы 1 – и какой! Постараюсь соответствовать ожиданиям».

«Мы не рассчитывали, что это произойдёт уже по ходу сезона, – добавил менеджер гонщика Гийом Майяр. – Это отличная награда, но работа должна продолжаться».

После четырёх этапов сезона Региональной Ф3 Хаджар идёт третьим в чемпионате и уступает лидеру, швейцарцу Грегуару Соси, 15 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle