Фернандо Алонсо и Никита Мазепин обменялись шлемами. Видео

17 июня 2021 в 20:15
Фото: LAT Photo / Haas F1 Team

Российский гонщик Haas Никита Мазепин поменялся шлемами с испанским пилотом Alpine Фернандо Алонсо. Видеозапись торжественного обмена гоночной атрибутикой была опубликована в Twitter команды Haas.

Ранее Мазепин рассказал о том, кто разрабатывает для него дизайн шлема и почему он не менял его с самого начала сезона.

«Касаемо шлемов. Я всегда был большим фанатом того, чтобы самому разрабатывать как дизайн, так и руководить всем процессом, то есть я не прибегал к услугам команды или помощников в этом плане. В связи с тем, что объём работы в Формуле 1 резко вырос, вы могли видеть, что я не обновлял свои шлема в начале сезона, потому что у меня просто на данный момент нет времени этим заниматься. Я считаю, что на данной фазе карьеры мне важно сосредоточиться на других вещах.

Что касается покраски, то от себя могу ответить, что пилот за это платит сам, это его личная инициатива. Для меня важно за последние семь лет выступлений сохранять необычный дизайн по сравнению с другими шлемами, чтобы людям было проще отличить пилота в машине. Что до шлемов, то я планирую использовать от 15 до 20 шлемов в год в Формуле 1. На гонку я привожу до пяти шлемов одинаковой раскраски с разными визорами, в зависимости от погоды, чтобы не ждать и не менять их, они уже готовы к потенциальному дождю», – сказал Мазепин российским журналистам на онлайн-конференции перед началом этапа во Франции.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle