Валттери Боттас считает, что команда лишила его шанса на победу

20 июня 2021 в 19:35
Фото: Rudy Carezzevoli / Getty Images / Red Bull Content Pool

Гонщик Mercedes Валттери Боттас объяснил своё эмоциональное высказывание в адрес команды на последних кругах Гран При Франции, после того, как его обогнал Серхио Перес в борьбе за третье место.

«Почему, чёрт возьми, никто меня не слушает, когда я говорю, что эта гонка с двумя пит-стопами?!» – вырвалось у Боттаса.

«Сегодня победной стратегией были два пит-стопа. Думаю, в команде были сосредоточены на том, чтобы финишировать с одним пит-стопом, считали, что это лучшая стратегия, хотя это было не так, – заявил Боттас в интервью Sky Sports F1. – За 10-15 кругов до финиша у меня уже не было шин, я просто пытался не попасть в аварию.

По радио я высказал всё, что было у меня на уме. Ранее по ходу гонки я предлагал перейти на два пит-стопа. Команда решила иначе, результат – налицо.

Разумеется, я сделал всё, что мог. Я пытался удержать позицию на подиуме, но на изношенных шинах у меня не было никаких шансов. Если бы я был на стратегии двух пит-стопов, точно финишировал бы на подиуме и мог побороться за победу».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Франции и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle