В FIA признали, что корректируют правила из-за борьбы Mercedes и Red Bull

28 июня 2021 в 12:30
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

В первой трети сезона-2021 FIA дважды скорректировала правила. Сначала были ужесточены проверки задних антикрыльев на гибкость, а затем стало известно, что с Гран При Венгрии вступит в силу новая директива по скорости работ команд на пит-стопах. Гоночный директор Формулы 1 Майкл Маси на пресс-конференции после гонки на Ред Булл Ринге объяснил предназначение этих мер.

«Конечно, это связано с тем, что впервые за долгое время в чемпионате идет такая острая борьба. Необходимы разъяснения и уточнения некоторых вопросов и аспектов, в том числе при помощи технических директив. Их действительно стало больше, и связано это напрямую с ситуацией в чемпионате, борьбой на трассе.

Я не могу назвать это механизмом управления чемпионатом. Это следствие диалога со всеми командами, по ходу которого наш технический департамент разъясняет определенные положения регламента. Цель технических директив – предотвратить подачу жалоб. В любом случае, всегда есть вопросы, по которым командам хочется получить дополнительное разъяснение», – цитирует Маси Crash.net.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle