Росс Браун: Леклер впечатлил меня своим прорывом

29 июня 2021 в 10:18
Фото: Ferrari

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун, подводя итоги Гран При Штирии, высоко оценил выступление Шарля Леклера. Болельщики выбрали монегаска «Гонщиком дня» за его прорыв на седьмую позицию после аварии с Пьером Гасли в третьем повороте первого круга.

«Мне было сложно выбрать лучшего пилота гонки. Конечно, это была не самая лучшая гонка Леклера, но он великолепно выступил и очень впечатлил меня своим прорывом с последнего места. Он допустил ошибку из-за грубых действий на старте, пожалуй, именно поэтому мне было сложно определиться с гонщиком дня. Думаю, он заслужил эту награду, болельщики со мной были согласны, но стоит помнить, что это не самая идеальная его гонка.

Когда вы являетесь хорошим гонщиком, обидно быть позади. Как я помню, Михаэль Шумахер тоже чаще попадал в аварии, оказываясь в середине пелотона, а не при борьбе за победы. В таких ситуациях нельзя опускать руки. Попытка отыграться требует больших усилий. Пилот знает, что он быстр, так что нужно выбирать спокойный подход. Но даже действуя слишком аккуратно, можно попасть в аварию», – написал Браун в своей колонке на официальном сайте чемпионата.

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Штирии и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle