Red Bull Racing могла стать клиентской командой Ferrari

30 июня 2021 в 16:13
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассказал, что команда из Милтон-Кинса могла стать клиентом Ferrari после решения Honda об уходе из Формулы 1.

Сделка не состоялась, и перед началом сезона 2021 года было объявлено о создании Red Bull Powertrains – моторного отделения Red Bull, которое будет функционировать на мощностях Honda.

Хельмут Марко: Мы создаем новую компанию — Red Bull Powertrains

«Естественно, первым делом мы вступили в переговоры с существующими производителями, – сказал Хорнер в подкасте Beyond the Grid. – Очевидно, что с Mercedes разговор был коротким. Поставка двигателей такой команде, как Red Bull, плохо состыковалась с амбициями Renault. Пожалуй, наиболее содержательной была дискуссия с Ferrari.

Мы даже начали предварительные переговоры, но всё-таки для нас было неприемлемо становиться клиентской командой и согласиться на интеграцию с Ferrari, в особенности перед сменой регламента. Поэтому мы решили, что должны справиться с этим вызовом как Red Bull и попытаться договориться с Honda на ближайшее будущее. Это очень смелый шаг – объединить производство шасси и мотора под одной крышей в Милтон-Кинсе. Кроме нас, только Ferrari придерживается такого же подхода, когда всё производится в одном месте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle