Джолион Палмер: Шарль Леклер однозначно виновен в инциденте с Гасли

30 июня 2021 в 18:12
Фото: Ferrari S.p.A.

Бывший гонщик Формулы 1 и эксперт Sky Sports Джолион Палмер прокомментировал инцидент между Шарлем Леклером и Пьером Гасли на первом круге Гран При Штирии.

Хотя Гасли в результате инцидента получил повреждения подвески и сошёл с дистанции, судьи не стали его пристально рассматривать, сочтя частью обычной толкотни на первом круге. Палмер с таким объяснением не согласен.

Майкл Маси объяснил, почему Леклер избежал наказания за инцидент с Гасли

«Меня очень удивило, что стюарды не расследовали инцидент с Леклером. С моей точки зрения он однозначно виновен, – приводит слова Палмера официальный сайт Формулы 1. – Гасли не мог сместиться вправо, так как там была машина Алонсо, тогда как у Леклера слева было предостаточно места, чтобы избежать столкновения.

Майкл Маси после гонки сказал, что не посчитал нужным сообщать об этом инциденте стюардам, поскольку он произошёл на первом круге. В некоторых ситуациях это правильный подход, потому что на первом круге у вас холодные шины и мало места для манёвра, малейшее неверное движение может привести к серьёзным последствиям, а пилотов часто зажимают с нескольких сторон.

Но ошибка Леклера никак не была связана с тем, что он допустил её на первом круге. Он просто-напросто неверно оценил ситуацию, сместился на прямой и столкнулся с другим гонщиком, что привело к его сходу с дистанции».

Пьер Гасли: Леклера не наказали? Мне всё равно

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle