Льюис Хэмилтон сказал, что не стоит переоценивать победу в Венгрии

22 августа 2013 в 20:11

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон игнорирует предположения о том, что он теперь является главным соперником Себастьяна Феттеля в борьбе за титул в сезоне-2013. Тем не менее, британец признал, что сейчас его мотивация заметно возросла.

В анализе, который недавно проводил AUTOSPORT, рассказывается, что все козыри в преддверии бельгийского этапа сезона, которым после летнего перерыва стартует вторая часть чемпионата, находятся в руках Хэмилтона и Mercedes.

Но Льюис, который в общем зачете занимает четвертую строчку, проигрывая Феттелю 48 очков, считает, что его победу на Гран При Венгрии не стоит переоценивать.

Отвечая на вопрос, чувствует ли он потенциал для борьбы с немцем за титул, британец сказал: «Из года в год история повторяется: стоит вам выиграть гонку, как люди сразу начинают записывать вас в фавориты, но если вдруг вы оступитесь, то слышите в свой адрес много негатива.

Я не обращаю внимания на то, что некоторые говорят. Я здесь для того, что выполнять свою работу - и продолжу пилотировать так, как это делал раньше».

Тем не менее, Хэмилтон признал, что за всю свою карьеру в Ф1 эти летние каникулы стали для него наиболее продуктивными.

«В августе я тренировался куда усерднее, чем в прошлые шесть лет, когда воспринимал летний перерыв как своеобразный отпуск – и занимался в спортзале максимум два-три раза в неделю, - сказал он. – Я старался сфокусироваться и приехал сегодня сюда более мотивированным, чем прежде.

Я испытываю прекрасные эмоции, зная, что наша машина способна бороться за победы.

Нам предстоит проделать еще долгий путь, но, в целом, вторая часть сезона должна для меня сложится успешнее. Надеюсь, все получится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle