Фелипе Масса не беспокоится за свое будущее в составе Ferrari

22 августа 2013 в 21:36

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Фелипе Масса настаивает, что его не волнуют слухи в отношении его будущего в Ferrari.

Бразилец вновь оказался в шатком положении: в оставшихся гонках сезона он должен доказать свою ценность для Скудерии, поскольку в первой части чемпионата его выступления не отличались стабильностью.

В Ferrari на следующий сезон сватают нескольких пилотов, в числе которых Кими Райкконен и Нико Хюлькенберг, но Масса уверен, что продолжит свою карьеру в Маранелло.

«Я в себе уверен, а это самое главное в любой ситуации, - прокомментировал AUTOSPORT бразилец свой настрой. – Я не придаю значения тому, кто что сказал.

Я лишь беспокоюсь за то, во что верю, и слушаю только то, что говорят люди внутри команды. Для меня это самое главное.

Все остальное меня не интересует, как это может показаться на первый взгляд».

Ранее Масса признал, что понимает: для того чтобы сохранить свое место в команде, ему нужно стабильно показывать высокие результаты.

В начале августа президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что ожидает от бразильца более успешных выступлений.

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Масса фокусируется только на том, чтобы добиваться от машины максимума, а также он верит, что причиной неудачных результатов в первой части сезона стало невезение.

«В этом году было много гонок, в которых машина была быстра, все складывалось хорошо, но мне все равно не удавалось финишировать на тех позициях, на которые мы рассчитывали, - сказал Фелипе. – Очень важно стараться использовать все возможности машины.

Если нам это удается, то становится очевидно, что мы способны добиваться высоких результатов. Все это позитивно скажется и на моем будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle