Майкл Маси настаивает, что Спа-Франкоршам безопасна для Ф1 после жуткой аварии в GT3

4 августа 2021 в 21:54
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Гоночный директор и делегат по безопасности FIA Майкл Маси уверен, что трасса Спа-Франкоршам безопасна даже после массовой аварии на гонке «24 часа Спа» в прошлые выходные. Джек Эйткен и Давиде Ригон были госпитализированы после инцидента с участием нескольких автомобилей на вершине холма после левого поворота «Красная вода».

«В Спа были проведены некоторые работы в ряде областей. Есть несколько изменений и улучшений, которые делаются из года в год, но я думаю, что в в своем нынешнем виде трасса безопасна.

Никому из нас не нравится видеть такие инциденты, и я рад, что все гонщики живы. Я увидел в новостях, что они в порядке и здоровы, а это самое главное», — передает слова Маси британский Autosport.

Массовый завал в «24 часах Спа» имеет некоторое сходство с аварией в гонке Формулы 2 2019 года, которая унесла жизнь Антуана Юбера и оставила Хуана Мануэля Корреа с серьезными травмами. В связи с этим вновь разгорелись дебаты о безопасности поворотов «Красная вода» и Raidillon, где у гонщиков часто не хватает времени, чтобы среагировать на инцидент впереди.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle