Lotus c Италии будет использовать Е21 с удлиненной колесной базой

23 августа 2013 в 12:53

"Длинная" Lotus Е21 дебютирует в Монце
"Длинная" Lotus Е21 дебютирует в Монце

Команда Lotus планирует, начиная с Гран При Италии, использовать шасси с более длинной колесной базой.

Коллектив из Энстоуна надеялся перейти на обновленную версию Е21 уже во время уик-энда в Бельгии, но команда не успела завершить все необходимые испытания к началу этапа.

Источники сообщили, что автомобиль прошел все краш-тесты, но пока нет гарантии в надежности всех новых деталей, поэтому команда приняла решение не рисковать и отложить дебют до следующего уик-энда.

В Lotus уверены, что все вопросы будут решены в ближайшие несколько дней, поэтому в Монце мы впервые увидим Е21 с удлиненной колесной базой. Ожидается, что запланированные к Гран При Италии изменения станут последними серьезными обновлениями машины, поскольку в команде намерены дальше сосредоточиться на подготовке к сезону-2014.

Совладелец команды Lotus Жерар Лопес рассказал недавно в интервью AUTOSPORT, что их программа по развитию нынешней машины продолжится до конца года, но она будет не такой обширной, как на старте чемпионата.

«Во второй половине сезона все в основном готовят новые крылья и не думают об изменении колесной базы или о других аналогичных [масштабных] обновлениях, которые можно было увидеть в первых десяти гонках», - отметил Лопес.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle