Сергей Сироткин подтвердил контракт основного пилота Sauber на 2014 год

23 августа 2013 в 14:04

17-летний россиянин Сергей Сироткин подтвердил на своей странице в социальной сети ВКонтакте, что в будущем сезоне будет выступать за Sauber в Формуле 1.

«Я пилот Sauber в "Формуле-1" в 2014 году! Всем спасибо за поздравления», – приводит слова молодого спортсмена РИА Новости.

На протяжении трех последних дней Сергей и его менеджер Николай Ветров посещали с визитом базу в швейцарском Хинвиле. Ранее было объявлено о технологическом партнёрстве между Sauber и тремя российскими компаниями. Позже стало известно, что для гонщика запланирована обширная тестовая программа на 2013 год: москвичу предстоит набираться опыта за рулем машины двухлетней давности.

Дебют Сироткина за рулем Sauber состоится 27 сентября в рамках шоу "Формула Сочи 2013".

Кто именно будет напарником Сергея, пока не объявлено, но наверняка свое место сохранит кто-то из нынешних пилотов, немец Нико Хюлькенберг или мексиканец Эстебан Гутьеррес. Также пока неизвестна сумма контракта россиянина с Sauber.

Сироткин станет вторым представителем России в Ф1 после Виталия Петрова в 2010-12 годах. Кроме того, в возрасте 18 лет и 7 месяцев он будет самым юным пилотом, когда-либо стартовавшим в Гран При.

Информация о том, что контракт подписан, станет достоверной только после официального заявления от команды Sauber.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle