Льюис Хэмилтон настроен позитивно, несмотря на сложную пятницу в Спа

23 августа 2013 в 18:54

Льюис Хэмилтон считает, что у Mercedes еще есть время, чтобы исправить ситуацию на Гран При Бельгии. Кроме того, британский гонщик даже после непростой пятницы не исключает, что завтра он сможет бороться за поул.

Хэмилтон признал, что команда сделала шаг назад по сравнению с той формой, что они продемонстрировали в Венгрии, но сохраняет уверенность, что стараниями инженеров можно вернуться на прежний уровень.

«Нельзя сказать, что у нас был сложный день, просто все прошло не очень хорошо, - рассказал Хэмилтон, который показал 12-й и 15-й результат на двух первых тренировках. – Мне было сложно пилотировать, поскольку поведение автомобиля сильно отличалось в сравнении с последней гонкой, но я полон надежд на лучшее.

Не думаю, что наша машина недостаточно быстра, просто нам нужно поработать с настройками. Пилоты Red Bull Racing показали очень хороший темп, но я бы все же не назвал их непобедимыми. Думаю, что с самого начала мы допустили ошибку. Вечером у нас будет возможность что-то изменить, так что время еще есть».

Льюиса также спросили, верит ли он в возможность бороться завтра за поул: «В настоящее время я не вижу такой возможности, поскольку нет необходимого темпа, но нужно надеяться, что вечером мы это исправим. В данный момент мы далеки от лидеров, но сейчас будет над этим работать».

Британский гонщик считает, что погода повлияла на плохое начало уик-энда для его команды. Он также опроверг предположение, что Mercedes умышленно не демонстрировала истинный темп.

«Сегодняшние сессии получились совершенно разными, с утра погода нам немного помешала, - рассказал Льюис. - Мы не скрывали наш темп, просто уже вошло в традицию, что мы сперва проигрываем, а в субботу прибавляем в скорости.

Я понимаю, почему так происходит. Просто не каждый раз нам удается сразу найти правильные настройки, но вечером мы должны поработать над улучшением баланса. Самое главное – мы смогли проехать несколько длинных серий кругов. Это самое важное при подготовке к гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle