Цитаты Гран При Бельгии, пятница: Mercedes

23 августа 2013 в 19:26

Нико Росберг - 5-й/9-й: Здорово вернуться на трассу в Спа, в особенности радует тот факт, что наша нынешняя машина быстрее прошлогодней – это сильно заметно в скоростных поворотах. Пока я не имею точного представления, насколько мы конкурентоспособны по сравнению с соперниками, но, кажется, нам придется нелегко.

Безусловно, надо отметить еще и тот факт, что характеристики этого кольца сильно отличаются от венгерской трассы. Сегодня все прошло весьма хорошо, уик-энд обещает быть интересным, в особенности за счет переменчивых погодных условий, которые нам обещает предварительный прогноз.

Льюис Хэмилтон - 15-й/12-й: Вечером нам предстоит немного поработать, чтобы несколько улучшить поведение машины, но в целом уик-энд стартовал для команды хорошо. В сравнении с предыдущей гонкой, здесь ощущения от машины другие, ведь она настроена на низкий уровень прижимной силы.

Нам важно добиться прогресса в некоторых областях, чтобы подобрать более подходящий баланс. Сегодня команде удалось неплохо поработать на длинных отрезках, что важно при подготовке к воскресной гонке. В нашем распоряжении есть время, чтобы внести необходимые изменения, так что я настроен позитивно и ожидаю, чтобы завтра мы добьемся прогресса.

Росс Браун, руководитель команды: В целом, хороший день. В команде успешно опробовали немало новинок, а днем наши пилоты сосредоточились на работе на длинной дистанции, продемонстрировав отличный темп. Мы еще можем прибавить на одном быстром круге – думаю, в команде знают, что для этого нужно.

Тото Вольф, глава автоспортивного подразделения Mercedes: Весьма продуктивный день для нашей команды, мы смогли выполнить всю запланированную программу, хотя нашу работу несколько осложнили непростые погодные условия в первой тренировке. Темп в гоночной конфигурации вселяет оптимизм, но команде надо разобраться, почему на одном быстром круге мы теряем скорость на первом секторе. Еще один фактором, который стоит принимать во внимание, является погода: прогноз в оставшуюся часть уик-энда обещает дожди, в связи с чем в настройках машины придется идти на определенный компромисс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle