Ник де Врис: Слухи о моем переходе в Ф1 только помогают Формуле Е

24 августа 2021 в 10:34
Фото: twitter.com/FIAFormulaE

Победитель Формулы 2 2019 года Ник де Врис недавно оформил чемпионский титул и в Формуле Е. Благодаря успешному сезону в электрическом чемпионате пилота Mercedes EQ стали рассматривать в качестве кандидата на место в Williams в Формуле 1 в следующем году. Де Врис не отрицает, что такие слухи льстят не только ему, но и самой Формуле Е.

«Думаю, это показывает, что мир автоспорта признает конкурентоспособность чемпионата и действительно высоко оценивает качество команд, пилотов и гоночной серии в целом.

Было здорово и приятно слышать, что люди говорят о моем возможном переходе в Формулу 1. Но я подожду и посмотрю, что произойдет в ближайшие пару месяцев, а потом приму решение», – сказал де Врис в интервью The Race.

Перед последним этапом в Берлине на чемпионский титул математически претендовали 18 гонщиков, что сделало борьбу за победу лотереей. Тем не менее нидерландский гонщик считает, что заслужил победу в седьмом сезоне Формулы Е.

«В этом году все могло пойти как угодно, но в итоге судьба выбрала меня в роли победителя. Если посмотреть на весь сезон, то, если я не ошибаюсь, мы лидировали большую часть чемпионата.

Поэтому, возможно, мы заслуженно победили. Однако все могло легко закончиться по-другому», – закончил де Врис.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle