Цитаты Гран При Бельгии, пятница: Pirelli

23 августа 2013 в 20:21

Пол Хембри, глава гоночных программ: С утра мы видели типичные для Спа погодные условия, когда в каких-то местах на первом и третьем секторах было влажно, в то время на оставшейся части трассы асфальт оставался сухим. Днем погода была хорошей на протяжении всей сессии, в которой команды смогли собрать немало полезной информации, работая на длинной дистанции с полными баками. Тем не менее, в оставшейся части уик-энда остается большая вероятность дождя, так что опыт езды в любых условиях окажется полезен.

Ближе к концу дневной тренировки в 14-м повороте на машинах Себастьяна Феттеля и Фернандо Алонсо произошли проколы задних правых шин – расследованием этих эпизодов мы сейчас занимаемся. Согласно предварительному анализу, повреждение резины в обоих случаях было вызвано внешними факторами, возможно, в проколах виноваты посторонние предметы, оказавшие на трассе.

Исходя из сегодняшних заездов, если трасса останется сухой, мы ожидаем в гонке двух или трех пит-стопов. Тем не менее, существует вероятность дождя и появления машины безопасности, что очень свойственно бельгийскому этапу. В связи с этим гибкий подход при подготовке к гонке вполне может себя оправдать. В воскресенье возможны различные тактические варианты, ведь уик-энд в Спа всегда складывается непредсказуемо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle