Цитаты Гран При Бельгии, пятница: Williams

23 августа 2013 в 21:02

Пастор Мальдонадо - 12-й/14-й: «Сегодня мне долго не удавалось добиться правильного баланса машины, и нам предстоит еще изрядно поработать в этом направлении. Мы немного прибавили по части скорости, но и наши соперники не стоят на месте, что затрудняет нам задачу сокращения отставания. Тем не менее, мы постараемся воспользоваться существующими возможностями настройки машины и найти оптимальный баланс перед следующими сессиями».

Валттери Боттас - 10-й/17-й: «Во время утренней тренировки что-то протестировать было очень сложно из-за непростых погодных условий, к тому же, в одной части трассы было сухо, тогда как другая оставалась влажной. Дневная сессия выдалась гораздо более продуктивной - нам удалось провести ряд полезных испытаний, вечером проанализируем полученные данные и поймем, что необходимо изменить в настройках машины перед завтрашним днем. На более жесткой резине я способен показывать более конкурентоспособные времена, в то время как над балансом машины на более мягком составе еще предстоит поработать».

Чави Пухолар, главный гоночный инженер: «Утром у нас было не очень много времени на тесты из-за погоды, но днем мы нагнали запланированную программу и сумели ее завершить. Мы пробовали разные настройки заднего крыла, другие регулировки, провели несколько длинных отрезков, чтобы лучше подготовиться к предстоящей гонке. В течение обеих сессий мы испытывали разные аэродинамические пакеты, теперь нам предстоит проанализировать полученные данные и определиться, в каком направлении работать, чтобы лучше подготовиться к завтрашней квалификации, которая, судя по прогнозу, пройдет в условиях переменчивой погоды. К тому же, нам предстоит серьезно поработать над общим уровнем сцепления перед воскресной гонкой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle