Цитаты Гран При Бельгии, пятница: Marussia

23 августа 2013 в 22:43

Жюль Бьянки – 20-й/21-й: Лично мне казалось, что летний перерыв никогда не закончится, поэтому я очень рад вернуться за руль машины, открыв вторую половину сезона. Но сегодня был не самый лучший день: во-первых, было непросто работать над машиной в переменчивых погодных условиях, хотя опыт пилотирования на влажной трассе может пригодиться в оставшейся части уик-энда.

Нам еще предстоит немного поработать, чтобы повысить эффективность шасси, но на бумаге это кольцо должно подойти нам лучше, чем трассы нескольких последних этапов до августовских каникул.

Макс Чилтон – 18-й/22-й: Я доволен тем, как для меня стартовал этот уик-энд. В первой тренировке мы добились серьезного прогресса. Ощущения от машины были позитивными - и все наши идеи отлично сработали.

Я с оптимизмом ждал дневной сессии, но, к сожалению, мы потеряли порядка 30 минут, меняя рулевую рейку. Парни отлично потрудились, чтобы я смог выехать хотя бы под конец тренировки. Теперь нам следует изучить позитивные моменты сегодняшних утренних заездов. Я надеюсь, завтра будет более благоприятный день.

Джон Бут, руководитель команды: Вся наша команда рада вновь вернуться на трассу, нам очень приятно начинать вторую часть сезона на таком фантастическом кольце. После Гран При Венгрии мы провели немало времени, работая над повышением скорости машины.

Наша команда приехала в Спа с несколькими вариантами настроек, а также некоторым количеством новинок, которые мы надеялись опробовать в первой тренировке. К сожалению, погода немного спутала карты, но для бельгийской трассы это обычное явление. В итоге мы не смогли испытать обновления, которые должны были обеспечить нам прибавку в скорости.

В дневной сессии оба наших пилота опробовали различные варианты настроек, чтобы мы смогли собрать как можно больше данных. Их работа оказалась очень полезной, хотя в случае с Максом нам не удалось проехать большую дистанцию.

В целом сегодня мы собрали немало полезной информации, так что теперь в команде намного больше уверены в том, что эта трасса должна подойти нам лучше, чем Хунгароринг. Мы с интересом ждем оставшейся части уик-энда и надеемся, что все наши труды окупятся.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle