AlphaTauri объявила состав пилотов на сезон-2022

7 сентября 2021 в 9:41
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Во вторник ожидается официальное заявление о переходе Джорджа Рассела в Mercedes, а в начале дня анонс состава на 2022 год поступил от другой команды. AlphaTauri подтвердила, что в следующем сезоне её гонщиками останутся Пьер Гасли и Юки Цунода.

«Я рад объявить, что мы оставим обоих наших пилотов на 2022 год, – прокомментировал руководитель младшей команды Red Bull Франц Тост. – Пьер за последние годы добился серьезного прогресса и за время работы с нами поднялся на все три ступеньки подиума. Уверен, что впереди его ждут новые успехи, поэтому мы рады, что он останется с нами на ещё один сезон.

Кроме того, своим опытом Пьер поможет Юки. В этом году мы увидели, что хорошие отношения между гонщиками, состоящие из соперничества на трассе и дружбы вне трассы, идут на пользу команде.

Юки – новичок Формулы 1, он продолжает учиться и, судя по отзывам инженеров, впитывает всю информацию и прогрессирует. Он находится в самом начале пути, поэтому здорово, что продолжит начатое с нами.

Хорошо, что мы так рано в этом году определились с составом пилотом на следующий сезон. Теперь мы можем сосредоточиться на оставшейся части чемпионата и борьбе в средней группе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle