Льюис Хэмилтон признал, что Mercedes вряд ли завоевала бы поул в Спа на сухой трассе

24 августа 2013 в 18:52

Льюис Хэмилтон полагает, что выиграл поул на Гран При Бельгии во многом благодаря переменчивым погодным условиям, которые подарили всем поклонникам Ф1 захватывающую квалификацию.

В обеих пятничных тренировках британец не смог попасть в первую десятку. И хотя пилот был полностью уверен в своих силах накануне субботних заездов, в утренней тренировке гонщик вновь остался за пределами десятки, показав лишь 12-й результат.

В непредсказуемых погодных условиях, когда дождь по ходу квалификации то усиливался, то вовсе прекращался, в Mercedes идеально выбрали момент для финальной попытки Хэмилтона, что помогло гонщику выиграть свой уже четвертый поул кряду.

Отвечая на вопрос, надеялся ли он стать быстрейшим на сухой трассе, Льюис заметил: «Я думал об этом, но, скорее всего, мне бы не удалось выиграть поул.

Red Bull Racing выглядит очень сильно, к тому же, на сухой трассе быстры машины Ferrari - так что я не уверен, что нам бы удалось повторить этот результат.

Я был очень удивлен, пересекая финишную черту. Только начиная круг, то заметил на экране, что занимаю седьмую или восьмую позицию. И расстроился, ведь дождь еще больше усиливался.

Затем я широко вышел из первого поворота, после чего дисплей показал, что я отстаю от лучшего времени на три секунды, а затем и на шесть. Тем не менее, я продолжил бороться, а затем увидел, что нагоняю график Себа.

Какое счастье, что сегодня мне так повезло».

Хэмилтон убежден, что RBR в целом быстрее Mercedes, но это только добавляет британцу эмоций. В особенности Льюис рад переменчивым погодным условиям, которые ожидаются и в воскресенье, ведь в них он чувствует себя весьма уверенно.

«Мне кажется, RBR немного быстрее нас по чистой скорости, вот почему я так рад сегодняшнему результату, - сказал он. – Думаю, этот уик-энд показал, насколько они быстры - но я уверен, вне зависимости от погоды мы сможем бороться.

Думаю, в экстремальных условиях я чувствую себя весьма уверенно и могу пилотировать на пределе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle