Карлос Сайнс: Ferrari слишком далека от топ-5 в Монце

11 сентября 2021 в 10:22
Фото: Ferrari

Пилоты Ferrari Карлос Сайнс и Шарль Леклер признались, что не рассчитывают на высокие результаты в спринте и гонке в Монце. По итогам пятничной квалификации они показали только седьмое и восьмое время соответственно.

«Это была очень сложная квалификация, особенно потому что у меня были проблемы с торможением двигателем во всех трех сегментах. Особенно тяжело было в первом сегменте, но к третьему ситуация немного улучшилась. Я надеюсь, что мы разберёмся с этим к спринту, иначе у нас будут большие проблемы. В таких условиях восьмое место – это неплохо, машиной было очень сложно управлять. Конечно, я надеюсь, что смогу немного продвинуться в спринте, но основные очки будут распределены в воскресенье, о чем мы не должны забывать», – цитирует Леклера издание Speed Week.

Сайнс, в свою очередь, доволен прогрессом команды по сравнению с прошлым годом.

«Мы проехали несколько хороших кругов и улучшили свои позиции по сравнению с прошлым годом. Конечно, хотелось бы добиться большего, особенно перед итальянскими болельщиками. К сожалению, уже в первом сегменте стало ясно, что мы слишком далеки от пятерки лучших», – сказал Карлос.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle