Цитаты Гран При Бельгии, суббота: Pirelli

24 августа 2013 в 20:47

Пол Хембри, глава Pirelli Motorsport: «Перед тем, как говорить о захватывающей квалификации, я бы хотел упомянуть, что внутреннее расследование нашей компании по поводу вчерашних проколов шин Себастьяна Феттеля и Фернандо Алонсо пришло к однозначному выводу - повреждение шины Феттеля было вызвано застрявшим металлическим обломком от другой машины между днищем его машины и колесом. Он же позже стал причиной прокола колеса на автомобиле Алонсо. Отметки на обоих шинах строго соответствуют друг другу, к тому же, оба инцидента произошли в одном и том же месте трассы, а именно в 13-м повороте.

Сегодняшняя квалификация в Спа напомнила о том, что на разных участках трассы может быть совершенно различная погода - на одном секторе может идти дождь, тогда как на другом асфальт в это время будет стремительно подсыхать.

Состояние трассы менялось с каждой секундой, таким образом, на первое место вышел вопрос выбора состава резины с учетом того, что один только круг выезда из боксов в Спа занимает более двух минут времени.

В первых двух сегментах решающим стал выбор момента перехода с промежуточной резины на слики, что, кстати, может пригодиться и в гонке, на которую обещают еще более переменчивую погоду.

Завтра пилоты смогут стартовать на любом комплекте резины на выбор, что обеспечит командам дополнительные тактические возможности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle