Цитаты Гран При Бельгии, суббота: McLaren

24 августа 2013 в 20:53

Дженсон Баттон – 6-й: По сухой трассе мы были вполне довольны нашим темпом, а вот по влажной - нам стоит улучшить поведение машины. Именно поэтому я считаю очень хорошим шестое место, завоеванное сегодня в квалификации.

Пока мы еще не вышли на тот уровень, на который надеялись, и в команде считают, что это связано с недостаточно эффективной аэродинамикой машины. Нужно будет тщательно проанализировать все до Монцы.

Если вернуться к ситуации в Спа, то в третьем сегменте мы немного просчитались со временем выезда, поэтому не смогли пойти на еще один быстрый круг, как это сделали три лучших пилота. Но все равно приятно осознавать, что в первой шестерке оказалось сразу три британца.

Если завтра нас ждет дождливая или переменчивая погода, то ситуация будет сложная для всех лидеров, поскольку мы уже использовали достаточно комплектов промежуточной резины. В любом случае еще неизвестно, какой будет погода. Думаю, гонка выйдет интересная.

Серхио Перес – 13-й: В таких сложных погодных условиях, как сегодня, очень важно оказаться в нужное время в правильном месте, но мы, к сожалению, не смогли раскрыть весь свой потенциал. Наш автомобиль хорошо едет по мокрой трассе, поэтому были хорошие возможности высоко квалифицироваться.

Так что я остался немного разочарован, поскольку мы слишком поздно выехали на быстрый круг и у меня не было возможности сделать еще одну попытку, чтобы показать хорошее время и пройти в третий сегмент. Очень жаль, ведь тогда условия на трассе быстро улучшались, но мы уже не смогли этим воспользоваться.

Но так устроен мир автогонок. Завтра нас ждет другой день и автомобиль должен быть конкурентоспособным, если пойдет дождь. Я буду стараться изо всех сил отыграться за сегодняшний результат и заработать побольше очков для команды.

Мартин Уитмарш, руководитель команды: В третьем сегменте квалификации Дженсон был вторым по скорости пилотом на мокрой трассе. И хотя шестое место – приемлемый результат, он мог добиться значительно большего, если бы дождь не прекратился до конца сессии.

В любом случае он проделал великолепную работу и добился выгодной стартовой позиции, чтобы завтра успешно провести гонку. А вот Чеко не смог показать хороший круг во втором сегменте, не успев на одну секунду проехать под клетчатым флагом. Тогда мы могли бы двумя машинами пройти в третий сегмент.

Но я уверен, что он будет конкурентоспособным завтра, сумев использовать с выгодой для себя влажные условия, чтобы прорваться сквозь пелотон и заработать очки для команды.

В целом мы многое упустили сегодня, но продемонстрировали хороший темп по мокрой трассе. И завтра мы ожидаем такие же погодные условия, поэтому сохраняем оптимизм в преддверии гонки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle