Дженсон Баттон связывает шестое место со скоростью MP4-28, а не с удачей

24 августа 2013 в 21:31

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Дженсон Баттон верит, что шестым местом в квалификации Гран При Бельгии он обязан скорости машины, а не стечению обстоятельств.

В захватывающей и полной драматизма квалификационной сессии, прошедшей под аккомпанемент то затихающего, то вновь усиливающегося дождя, британец показал лучший для себя в сезоне шестой результат.

Однако Дженсон не склонен связывать это достижение с погодными условиями, более того, он считает, что такой результат стал следствием скорости MP4-28. К тому же, британец полагает, что сможет бороться за подиум в гонке, если будет сухо.

«Мы заслужили шестое место, - сказал Баттон, - дело здесь не в удаче. Думаю, этот результат отражает скорость нашей машины на этой трассе.

На протяжении всего уик-энда было очень непросто понять поведение машины, но мы были весьма конкурентоспособны и быстры на сухой трассе, так что на завтрашнюю гонку я бы предпочел именно такую погоду.

Если не пойдет дождь, мы сможем бороться за подиум - и хотя это будет сложно, под дождем это будет сделать еще сложнее».

Серхио Перес
Серхио Перес

Для напарника Дженсона по команде Серхио Переса квалификация сложилась далеко не так удачно. После сессии мексиканец сказал, что несвоевременный выезд на трассу во втором сегменте помешал ему пробиться дальше, в результате в завтрашней гонке Серхио стартует лишь 13-м.

«Я очень расстроен, - прокомментировал квалификационную сессию Перес. - Меня выпустили на трассу не в то время, в результате я застрял в трафике.

У меня не было возможности проехать еще один круг. У нас были все шансы пройти дальше, но мы выехали слишком поздно. Очень жаль».

Тем не менее, скорость машины в этих погодных условиях удовлетворила Серхио.

«По такой погоде машина выглядит очень сильно, - подвел итог мексиканец. - Если завтра ничего не изменится, думаю, у меня будут неплохие шансы в гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle