Алексей Попов: Риккардо было важнее победить в Монце, чем Норрису

15 сентября 2021 в 17:44
Фото: twitter.com/McLarenF1

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов поделился мнением о неожиданном победном дубле McLaren на Гран При Италии. По его мнению, Даниэль Риккардо заслужил первое место, несмотря на то, что уступал в дуэли своему напарнику Ландо Норрису по ходу предыдущей части сезона.

«Юное поколение болельщиков расстроено, что первая победа McLaren [с 2012 года] не пришлась для Ландо. А я думаю, что он ещё свое возьмет. Даниэлю победа сейчас была намного важнее. В таланте Норриса уже никто не сомневается, он совершенно очевиден и понятен.

Ландо пришел в Формулу 1 вместе с Алексом Албоном и Джорджом Расселом. В юниорских сериях он котировался чуть ниже их всех, но в итоге «выстрелил» больше других относительно ожиданий. К Ландо раньше многие относились скептично. В паддоке многие говорили, что гонщик талантливый, но папа же миллиардер. Мне кажется, что Ландо уже доказал, что он без всякого «но» совершенно настоящий талант. Он на McLaren сражается за третью строчку чемпионата, что заслуживает уважения», – сказал Попов в подкасте Гаснут Огни.

Источник: Youtube-канал Алексея Попова

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle