В Италии рассчитывают на помощь правительства, чтобы сохранить Антонио Джовинацци в Формуле 1

16 сентября 2021 в 18:55
Фото: twitter.com/Anto_Giovinazzi

Итальянский гонщик Антонио Джовинацци может покинуть Формулу 1 по окончании нынешнего сезона. Ранее было объявлено, что в Alfa Romeo на место Кими Райкконена, который завершает карьеру, приходит Валттери Боттас. Место второго гонщика, на которое претендует нынешний пилот Джовинацци, до сих пор под вопросом. В Италии по этому поводу бьют тревогу и готовы пойти на крайние меры.

Президент автомобильного клуба Италии Анджело Стикки Дамиани считает, что стране необходимо помочь Антонио сохранить карьеру в чемпионате. Дамиани призвал итальянское правительство финансово вмешаться в ситуацию.

«Джовинацци отличный гонщик, и в чемпионате пока не смогли дать ему возможность показать весь свой потенциал. Я надеюсь, что итальянское правительство примет во внимание все качества Антонио Джовинацци и поможет нашему гонщику. Мы, конечно же, говорим о финансовой помощи.

Времена, когда у хороших гонщиков не было проблем с возможностью гоняться в Формуле 1, остались в прошлом. Тот, кто действительно талантлив, конечно, продолжает выступать. Однако тот, у кого больше цифр на банковском счету, может внести свой вклад в команду сейчас. Мы обязаны защищать Антонио Джовинацци и дать ему возможность продолжить выступать в Формуле 1, чтобы показать свой истинный потенциал и развиваться так, как он того заслуживает», – приводит слова Дамиани PlanetF1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle