Почему в Haas заменили Магнуссена и Грожана на Мазепина и Шумахера?

20 сентября 2021 в 19:51
Фото: Haas F1 Team/ LAT Images

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер в общении с датской прессой признал, что в конце 2020 года у команды не было выбора, кроме как расстаться с Кевином Магнуссеном и Роменом Грожаном. По его словам, приглашение новичков Никиты Мазепина и Мика Шумахера на их место спасло команду от финансового краха.

«Мы были обязаны удержать команду на плаву, от этого зависело благополучие семей наших сотрудников. Иногда приходится принимать трудные решения, какими бы неприятными они не были. Не было никакой злости и претензий друг к другу – бизнес и не более того.

Поймите, в противном случае нашей команды сейчас просто не было бы. Если бы Кевин остался, Haas прекратила бы существование. Так что ему всё равно не довелось бы управлять нашей машиной в этом году.

Ещё одна причина нашего решения – в любом случае Кевин и Ромен были бы недовольны машиной. А зачем нам недовольные в команде? По крайней мере, новички получили возможность познакомиться с Формулой 1 и набраться опыта. С двумя опытными пилотами команда пошла бы ко дну. Я точно знаю, что сам остался бы безработным в 2022 году», – приводит слова Штайнера издание Ekstra Bladet.

Комментарии для сайта Cackle