Никита Мазепин: Я, как вино – становлюсь только лучше

21 сентября 2021 в 20:17
Фото: Haas F1 Team/ LAT Images

В преддверии домашнего Гран При России Никита Мазепин подвел итоги своих выступлений в предыдущих гонках сезона и выразил уверенность в том, что прогрессирует.

«Не всё в первых 14-ти гонках складывалось хорошо, но трудности закаляют и делают успех ещё приятнее, – заявил Мазепин пресс-службе Haas. – Формула 1 – сложный чемпионат, и тот факт, что впереди 15-й этап, а до конца сезона ещё далеко, только усложняет всем задачу.

Я неплохо прогрессировал с начала сезона, и уверен, что как вино – становлюсь только лучше. Думаю, эту тенденцию можно было проследить в любой гоночной категории, где я выступал раньше».

Что касается ожиданий от Гран При на Сочи Автодроме, то российский гонщик сказал: «Прежде всего хочу сказать, что с нетерпением жду этапа в Сочи. Я не раз бывал здесь и, кажется, впервые посетил гонку в 2014-м. Понятно, что возможность выйти на старт за рулем машины Формулы 1 шесть лет спустя очень многое значит для меня. Мне повезло оказаться в числе пилотов, у которых есть домашний Гран При. С нетерпением жду начала уик-энда.

Прессинг на домашнем этапе? Я считаю, это позитивный прессинг. Есть прессинг, который напрягает и мешает ехать быстро, но давление в Сочи придаст мне дополнительные мотивацию и энергию. Я реалистично оцениваю свои шансы, но постараюсь добиться максимума от себя и машины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle