Льюис Хэмилтон: К Гран При Сингапура Mercedes сможет догнать RBR

25 августа 2013 в 18:45

Льюис Хэмилтон ожидает, что к сентябрьскому Гран При Сингапура Mercedes сможет догнать по скорости Себастьяна Феттеля и Red Bull Racing.

В воскресенье в Спа Хэмилтон стартовал с поула, но к финишу откатился на третье место. В гонке британец пропустил вперед Феттеля, который доминировал на протяжении всей дистанции, а также Фернандо Алонсо, прорвавшегося с девятой на вторую позицию.

В тренировках гонщики Mercedes не демонстрировали высокой скорости, однако в квалификации Льюис получил преимущество за счет переменчивых погодных условий и в итоге завоевал поул.

Пилот Mercedes признал, что аэродинамический обвес шасси W04 с низким уровнем прижимной силы не позволил показывать хорошие секунды.

«Из года в год вы приезжаете в Спа и Монцу с новым аэродинамическим пакетом, но вам не всегда удается добиться максимума, - сказал Хэмилтон. – Думаю, мы проделали солидную работу, но эти парни [RBR и Ferrari] сделали свое дело лучше.

В любом случае мы постараемся прибавить в скорости к следующей гонке [в Италии], но я думаю, мы действительно станем сильнее, когда приедем в Сингапур.

Я чувствую, что там у нас будет куда больше шансов».

Хэмилтон сказал, что по ходу гонки в Спа не мог побороться с Алонсо и Феттелем.

«Я неплохо вышел из первого поворота, но в связке Eau Rouge Себастьян оказался очень быстр, в итоге на прямой Kemmel я ничего не мог поделать и просто со стоорны наблюдал за тем, как он меня обгоняет, - сказал британец. – После этого держаться за ним было очень сложно, а затем меня опередил и Фернандо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle