Себастьян Феттель не зацикливается на положении в чемпионате

25 августа 2013 в 18:52

ГП Бельгии-2013
ГП Бельгии-2013

После убедительной победы на Гран При Бельгии Себастьян Феттель сказал, что он больше сконцентрирован на получении удовольствия от пилотирования машины, нежели на положении в чемпионате.

Одержав пятую победу в нынешнем сезоне, трехкратный чемпион мира увеличил отрыв от ближайшего преследователя - Фернандо Алонсо - до 46 очков за восемь гонок до конца чемпионата.

Льюис Хэмилтон и Кими Райкконен отстают от испанца еще на 12 и 17 баллов соответственно.

«Конечно, увеличение отрыва в чемпионате - это приятно, но я больше доволен тем, что выиграл гонку, - сказал после победы Себастьян. - Это просто фантастическая трасса. Когда машина работает отлично, не хочется, чтобы гонка заканчивалась.

По ходу того как машина становилась все легче и легче, более жесткий состав резины начинал работать великолепно, я получал удовольствие от пилотирования.

Я не задумывался об очках и положении в чемпионате. Я знаю, что чем выше ты финишируешь, тем лучше…

Трасса действительно превосходная, об этой гонке у меня останутся самые теплые воспоминания. Именно на этом я и концентрировал свое внимание.

Что касается чемпионата, впереди еще много гонок».

Кими Райкконен впервые в сезоне не смог доехать до финиша из-за проблем с тормозами.

Тем не менее, Себастьян не сбрасывает финна со счетов в плане борьбы за титул, несмотря на текущий разрыв в 63 очка.

«В оставшихся гонках будет разыграно гораздо больше очков, чем 63... - продолжил Феттель. - Обидно за Кими, но такое иногда случается.

В Сильверстоуне у нас были технические проблемы, в результате чего мы проиграли гонку. Мы как и прежде стараемся выжимать максимум из машин, итак работающих на пределе. А механизмы, работающие в таких режимах, имеют свойство ломаться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle