Цитаты Гран При Бельгии, гонка: Mercedes

25 августа 2013 в 19:38

Льюис Хэмилтон – 3-й: Сегодня я выжал все, что мог из своего автомобиля, но мы были просто не так быстры, как Себастьян и Фернандо. У меня был хороший старт и на выходе из первого поворота у меня не было проблем, но соперники провели этот отрезок еще лучше.

Себ догнал меня на выходе из Красной Воды, а в том месте я практически ничего не мог сделать, чтобы защитить позицию, поэтому оставалось просто наблюдать, как он проезжает мимо меня. С этого момента мне было сложно поддерживать его темп. Аналогичная ситуация позже была и с Фернандо.

Мы хорошо поработали в этот уик-энд, но трассы в Спа и Монце уникальны из-за необходимости иметь низкий уровень прижимной силы. Я думаю, что мы будем более конкурентоспособны в Сингапуре. Для команды сегодняшний результат оказался положительным, ведь я оказался третьим, а Нико финишировал сразу позади меня, поэтому нужно проанализировать положительные стороны этой гонки.

Нико Росберг – 4-й: Я считаю четвертое место приемлемым для себя результатом, да и для команды хорошо, что мы вдвоем финишировали так высоко. Весь уик-энд складывался не лучшим образом для меня, а в гонке пришлось большую часть времени защищаться, поскольку квалификация сложилась не так, как хотелось бы.

Я хорошо стартовал, но не смог выйти на ожидаемый темп на втором отрезке, поэтому пришлось защищаться от атак Фелипе. Приятно было удержать под конец четвертое место, на которое претендовал Марк. Нам нужно многое еще сделать, изучить те нюансы, которые помешали нам быть конкурентоспособными сегодня, как другие команды.

Росс Браун, руководитель команды: Сегодня мы увидели, насколько Mercedes продвинулась вперед за последние 12 месяцев. Но мы должны думать о перспективе, пусть команде и удалось добиться хорошего результата в Кубке конструкторов и в зачете пилотов, но мы проигрывали примерно полсекунды от темпа, с которым можно было бы в Спа бороться за победу.

Особенно слабо мы выглядели на свежей резине. Под конец дистанции обе машины ехали прилично, но на первых отрезках нам не хватало скорости. Пилоты сумели провести гонку без ошибок, вовремя были сделаны все пит-стопы, поэтому можно сказать, что мы добились максимального результата. Это хороший задел перед второй половиной сезона, но теперь мы должны найти возможность улучшить свой темп перед следующими гонками.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Мы думали, что гонка выйдет еще более сложной для нас в сухих условиях, чем при переменчивой погоде, как вчера в квалификации. Но даже при таком раскладе нам нужно понять, почему мы столько проиграли другим командам.

Это мы обсудим сегодня вечером и будем разбираться на базе на следующей неделе. Третье и четвертое место – хороший результат для команды в Кубке конструкторов, поэтому мы можем быть довольны итогами этапа. Будем упорно трудиться для подготовки к следующим гонкам.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle