Цитаты Гран При Бельгии, гонка: Pirelli

25 августа 2013 в 19:57

Пол Хембри, руководитель гоночных программ: Вчерашняя квалификация проходила на влажной трассе, потому пилоты могли стартовать в гонке на тех составах, которые сочтут нужными. Это еще больше расширило круг возможных тактических вариантов. В итоге некоторым пилотам и командам удалось сегодня избрать крайне удачные варианты – в особенности это касается Себастьяна Феттеля и Red Bull Racing, которые держали развитие событий под полным контролем.

Кроме того, мы увидели несколько весьма толковых решений во второй половине пелотона. Это позволило ряду гонщиков заметно улучшить свои позиции относительно места на старте. Ранее по ходу уик-энда погода была неустойчивой, но гонка прошла по довольно прямолинейному сценарию: трасса оставалась сухой от старта до финиша, а вмешательство машины безопасности не понадобилось.

Но Спа по-прежнему предъявляет к резине Ф1 самые серьезные требования, здесь длинный круг и велика энергетическая нагрузка. Могу сказать, что эффективность и износостойкость наших шин в гонке на одной из самых легендарных трасс мира, где мы увидели много упорной борьбы колесо в колесо, почти во всем соответствовали нашим ожиданиям.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle