Цитаты Гран При Бельгии, гонка: Williams

25 августа 2013 в 20:30

Валттери Боттас – 15-й: Не самая легкая для нас гонка. Машине не хватало скорости на втором секторе, в связи с чем было сложно приблизиться к соперникам, которые были впереди. Но даже когда у меня получалось обгонять, сохранить позицию было очень непросто.

Команде предстоит разобраться, почему сегодня наш темп на длинной дистанции оказался хуже, чем на предыдущих этапах. К Монце мы постараемся добиться прогресса.

Пастор Мальдонадо – 17-й: Я отлично стартовал и сразу отыграл несколько мест, но на втором отрезке возникли проблемы с темпом – из-за чего я не мог составить конкуренцию соперникам, которые занимали более высокие позиции.

Затем в последнем повороте произошло столкновение с ди Рестой: наши траектории пересеклись в тот момент, когда я решил повернуть на пит-лейн. Ситуация была сложной, ведь я сражался с пилотом Sauber и не видел ди Ресту, который был на внешней части поворота.

Я постарался затормозить, чтобы избежать столкновения, но было слишком поздно. Бельгийский уик-энд сложился для меня не лучшим образом, но команде нужно продолжать работать, чтобы повысить скорость машины.

Чави Пухолар, главный инженер: Пастор и Валттери отлично стартовали на более мягком составе резины – и изначально демонстрировали отличный темп. На втором отрезке мы перешли на шины Hard, что позволило бы нам иметь больше шансов, если бы в финальной стадии гонки пошел дождь.

Тем не менее, гонка прошла по сухой трассе, а скорость машины на более жестком составе оказалось хуже, чем у наших главных соперников. Помимо этого, на автомобиле Пастора незадолго до второго пит-стопа возникли неполадки с радио, а когда он в итоге заехал в боксы, на его машине пришлось сменить переднее антикрыло, которое оказалось повреждено после инцидента с ди Рестой.

Судьи наказали Пастора 10-секундной штрафной остановкой в боксах, из-за чего он потерял много позиций. Валттери в гонке удалось избежать неприятностей, но после того, как он потерял время по ходу своего первого отрезка на шинах Medium, нам просто не хватало скорости на более жестком составе резины, поэтому он не смог подняться выше 15-го места.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle