Антонио Джовинацци: Не ищу альтернативных вариантов Формуле 1 на 2022-й

2 октября 2021 в 12:52
Фото: Alfa Romeo

Пилот Alfa Romeo Антонио Джовинацци заявил, что не ищет альтернативных вариантов продолжения гоночной карьеры в следующем году. Итальянец сейчас полностью сконцентрирован на сохранении места в Формуле 1.

«Честно говоря, сейчас я хочу сосредоточиться на том, чтобы сохранить место в Формуле 1. Потом, в худшем случае, я начну думать о следующем годе. Но сейчас я просто хочу гоняться в Ф1. Единственное, что я могу сделать, это просто набирать больше очков, и я надеюсь, что этого будет достаточно», – передает слова итальянца британский Autosport.

Джовинацци является протеже Ferrari. В команде рассчитывают, что итальянец продолжит выступать в Формуле 1. Тем не менее руководитель Скудерии Маттиа Бинотто подчеркнул, что сейчас не все зависит от Ferrari.

«Мы не можем повлиять на решение Alfa Romeo. Я думаю, что многое будет зависеть от того, что действительно интересует Антонио в будущем. Считаю, что первым шагом, безусловно, будет попытка найти для него место в Формуле 1, и именно на этом мы сейчас полностью сосредоточены», – сказал Бинотто.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle