Цитаты Гран При Бельгии, гонка: Lotus

25 августа 2013 в 23:11

Кими Райкконен, сход: У меня возникли проблемы с тормозами, так что не было никакого смысла продолжать гонку. Я и Ромэн хорошо стартовали, однако в первом повороте оказалось недостаточно места. Я заехал на бордюр и потерял некоторое время. Однако после этого я атаковал изо всех сил.

Практически сразу у нас начались проблемы с тормозами, но мы справлялись с ними и до самого схода все шло хорошо. Мы финишировали в большом количестве гонок и демонстрировали хорошую надежность. Однажды удача должна была отвернуться от нас и это произошло сегодня.

Ромэн Грожан, 8-ой: У нас был трудный первый круг, по ходу которого мы потеряли несколько позиций, а затем опустились еще на пару мест ниже после инцидента с Серхио Пересом. Сегодня мы выбрали стратегию с одной остановкой. На свежих шинах я почувствовал, что сцепление стало гораздо лучше, но я знал, что наверстать упущенное будет сложно.

Мы пробовали другие варианты, но никогда нельзя точно знать, что случится дальше. Если бы в середине гонки пошел дождь, мы могли бы извлечь из этого преимущество. Приятно закончить гонку без единой ошибки, даже если 8 место - это не то, на что мы надеялись в это уик-энд.

Также неприятно, что Кими не смог закончить гонку. Но мы надеемся, что в Монце все пройдет гораздо лучше.

Эрик Булье, руководитель команды: Этот уик-энд разочаровал нас. Все началось с квалификации, где мы выступили не так, как ожидали. Затем у нас был трудный первый круг в гонке.

Кими пострадал от неисправности тормозов, что, конечно, вызывает некоторое беспокойство. Мы считаем, что уже знаем, почему это произошло. Нам нужно детально разобраться в причинах, чтобы не допустить повторения этой проблемы в будущем.

Ромэн финишировал на 8 месте и, разумеется, это не то, на что мы рассчитывали в конце этого уик-энда. Сегодня мы страдали от недостатка темпа. Частично это может быть связано с низкими температурами. Теперь нам нужно усвоить уроки этого уик-энда и двигаться вперед, надеясь, что в следующем году на подобных трассах мы сможем выступить лучше.

Алан Пермейн, операционный директор: Это была трудная гонка для нас. Вчера в квалификации у нас не было достаточного темпа и похоже ситуация повторилась сегодня. Первый круг получился трудным и мы потеряли несколько позиций, оказавшись позади более медленных машин.

Отыграться оказалось непросто. К сожалению, Кими сошел из-за отказа передних тормозов, в причинах этого мы сейчас разбираемся. Ромэн использовал стратегию одной остановки, что оказалось правильным решением.

Теперь мы с нетерпением ждем уик-энда в Монце. Мы привезём туда новинки и надеемся, что они позволят нам выступить лучше.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle