Деймон Хилл назвал преимущество Хэмилтона над Шумахером

3 октября 2021 в 17:33
Фото: Mercedes AMG F1 / Jiri Krenek

Чемпион мира Формулы 1 1996 год аДеймон Хилл рассказал о важном элементе гоночной карьеры, который есть у Льюиса Хэмилтона и не было у Михаэля Шумахера.

«Что объединяет Хэмилтона и Шумахера, так это способность выступать на стабильно высоком уровне много лет, – сказал Хилл в подкасте F1 Nation. – Но отличие Льюиса в том, что он создал для себя свободное пространство за пределами Формулы 1. Если жить только одной Ф1, то можно очень быстро перегореть. И по Льюису не скажешь, что он перегорел – он, наоборот, свеж и полон сил.

В карьере Шумахера были периоды, когда он плакал из-за высокого прессинга. И если вы смотрели новый документальный фильм о нем, то и сами видели, что он постоянно находился под давлением, чувствовал ответственность. Это истощает, в жизни должен быть баланс.

Хэмилтон упорно боролся за этот баланс, и Тото Вольф и Mercedes дали ему необходимую свободу действий. Они не перегружают его, не отвлекают его в свободное от гонок время. В перерывах между этапами Льюис перезаряжает батарейки и возвращается полным сил».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle