Цитаты Гран При Бельгии, гонка: Caterham

25 августа 2013 в 21:52

Шарль Пик – НФ: Для первого отрезка мы выбрали более мягкий состав резины, за счет чего я хорошо стартовал и избежал проблем на первом круге. Я обогнал Чилтона и Бьянки, после чего к восьмому кругу догнал своего напарника, но затем мне сообщили по радио, что на машине протекает масло. В итоге мы вынуждены были сойти с дистанции, чтобы не повредить новой мотор, который использовали в этой гонке.

К сожалению, такое случается. В пятницу и субботу мы демонстрировали неплохой темп, машина была хорошо сбалансирована – и команда смогла добиться определенного прогресса. И хотя сегодняшняя гонка прошла вовсе не так, как мы ожидали, я не подавлен, ведь уже через две недели в Монце у нас будет еще один шанс закрепить преимущество над нашими главными соперниками. Я уверен, мы сможем отыграться.

Гидо ван дер Гарде – 16-й: Я хорошо стартовал. В первом повороте передо мной было свободное пространство, за счет чего к середине второго круга я занимал четырнадцатое место, но я просто не мог сдержать натиск со стороны некоторых соперников, которые стартовали позади нас. По правде говоря, мы этого ожидали, так что я сфокусировался на наращивании преимущества над Бьянки и Чилтоном, чтобы создать себе большой задел и вести гонку в соответствии с нашим планом.

На первом отрезке мы выбрали более мягкий состав, который отлично работал. Впервые я заехал в боксы на 15-м круге, когда мы переобулись в шины Hard – после чего выехали на трассу на 19-й позиции. Этот комплект также отлично работал вплоть до 26-го круга, когда начались проблемы с задними шинами.

В итоге мы продержались на трассе еще немного времени, после чего на 29-м круге поехали на свой второй пит-стоп. На финальный отрезок мы также выбрали более жесткий состав. К тому моменту мне удалось серьезно оторваться от обоих пилотов Marussia, а на последних кругах мы с Мальдонадо вели славное сражение за 16-е место, на котором я в итоге и финишировал.

В целом уик-энд сложился для нас позитивно. Было бы интересно посмотреть, как развивались бы события, если бы пошел дождь, но в этой гонке, которую можно считать моей домашней, думаю, мы добились максимального результата.

В субботу я испытал особенные эмоции и рад за всю команду, а также за наших партнеров, спонсоров и болельщиков, ведь мы добились в квалификации столь высокого результата. Сейчас команде важно убедиться, что мы способны демонстрировать подобную скорость во всех оставшихся гонках, что бы ни случилось.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle