Руководитель AlphaTauri сравнил Макса Ферстаппена с Айртоном Сенной

6 октября 2021 в 15:54
Фото: Mark Thompson / Getty Images

Руководителю AlphaTauri Францу Тосту пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен напоминает Айртона Сенну своей готовностью рисковать и желанием всегда быть первым. В сезоне 2021 года голландец стал единственным соперником Льюиса Хэмилтона в борьбе за титул чемпиона мира и отлично справляется со своей первой титульной битвой.

«Думаю, что он похож на Сенну с точки зрения готовности рисковать и абсолютной воли к победе, – сказал Тост в интервью Sport1.de. – Я знаю Макса с тех пор, как он занимался картингом. Он полностью чувствует и контролирует машину, и у него никогда нет проблем со скоростью. К тому же отец дал ему очень хорошую базу».

За семь гонок до конца сезона Ферстаппен отстает от Хэмилтона всего на два очка. Многие эксперты называют их соперничество одним из лучших в истории, и босс AlphaTauri с ними согласен.

«Определенно, их битва – одна из лучших. Впереди ещё несколько захватывающих гонок. Я буду счастлив, если в итоге Макс выиграет титул. Он показал, что способен справляться с давлением домашней гонки в Зандворте. Если вы можете доминировать перед неистовыми фанатами на своей родине, вам больше нечего бояться. Макса невозможно вывести из равновесия. Он сосредотачивается ещё больше от гонки к гонке и хочет всегда побеждать. Если столкновения нужно избежать, то он это сделает. Если нет, то будет авария. Вот и всё», – подвёл итог Тост.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle