В Ferrari уверены, что для борьбы за титулы нужно 'сделать еще один шаг'

26 августа 2013 в 14:10

В Ferrari заявили, что прогресс, продемонстрированный в Спа, стал только лишь первым свидетельством роста, которого должны добиться в Маранелло, чтобы Фернандо Алонсо выиграл титул чемпиона мира Формулы 1 в 2013 году.

И хотя в Скудерии воодушевлены своей скоростью на Гран При Бельгии, где Алонсо отыгрался после неудачной квалификации и прорвался с девятого на второе место, в команде осознают, что предстоит еще много работы.

Руководитель Ferrari Стефано Доменикали верит, первый шаг контрнаступления команды можно считать успешным, но при этом итальянец отдает отчет в том, что необходимо добиться большего, чтобы начать оказывать давление на Red Bull Racing.

Отвечая на вопрос AUTOSPORT, насколько важен результат Спа после серии не самых лучших выступлений Алонсо, Доменикали сказал: «Думаю, это имеет большое значение не только для Фернандо, который определенно заслуживает лучшую машину, но и для всей команды. Каждый сотрудник Ferrari усердно работает, чтобы мы смогли бороться за титул вплоть до финальной гонки сезона.

По многим причинам июль сложился для нас не слишком успешно, но я доволен тем, что команда вернулась в борьбу. Впрочем, этого недостаточно.

Если мы хотим приехать на заключительный этап сезона, все еще претендуя на титул, то команде нужно сделать еще один шаг вперед в повышении эффективности шасси. По крайней мере, я так говорю своим подопечным.

Нам очень важно продолжать совершенствовать машину».

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Мы видим, что в RBR также доработали свой автомобиль, так что нам необходимо прогрессировать еще быстрее. Если представится возможность, мы должны ею сполна воспользоваться, ведь Red Bull Racing может столкнуться с проблемами».

Одним из самых воодушевляющих факторов для Ferrari стало полное соответствие работы технических новинок, которые команда подготовила к гонке в Спа и которые обеспечили прибавку в скорости, с ожиданиями инженеров в Маранелло.

Скудерии удалось добиться этого после недавних проблем с корреляцией данных из аэродинамической трубы, из-за чего команда стала отставать от соперников в темпах развития машины.

«Мы добились ровно того прогресса, которого и ожидали, - сказал Доменикали. – Для нас это очень важно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle