Льюис Хэмилтон: Не ждите, что в гонке я буду вежлив и спокоен по радио

11 октября 2021 в 16:54
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон призвал не раздувать конфликт из его разногласия с Mercedes по поводу тактики на Гран При Турции. Британский гонщик заверил, что это нормальный рабочий момент.

«Я заметил, что пресса слишком раздула ситуацию в гонке с выбором момента проведения пит-стопа. Не стоит говорить, что я был в ярости, – написал Хэмилтон в Instagram. – Наша команда много работает над тем, чтобы получить лучшую стратегию из возможных. Но всё равно по ходу дистанции необходимо принимать оперативные решения, учитывая множество новых факторов.

В Турции мы рискнули остаться на трассе в надежде, что асфальт высохнет, но не получилось. Я хотел рискнуть и попробовать доехать до финиша. Это было моё решение, и оно не сработало. В конце концов мы провели пит-стоп – в плане безопасности это было правильно.

Мы побеждаем и проигрываем вместе. Но не ждите, что в гонке я буду вежлив и спокоен по радио. Мы все очень эмоциональные, и в пылу борьбы эти эмоции иногда выплескиваются наружу.

Все разногласия быстро проходят. Мы обсудили произошедшее и уже готовимся к следующей гонке. Сегодня новый день, команда воспрянула духом. Мы не сдаёмся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle