Росс Браун: Хэмилтон и Mercedes были на грани катастрофы

12 октября 2021 в 13:01
Фото: Mercedes AMG F1 / Sebastian Kawka

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун считает, что разногласие по тактике могло очень дорого обойтись команде Mercedes и Льюису Хэмилтону на Гран При Турции.

Семикратный чемпион мира отказался от предложения стратегов сменить промежуточные шины вместе с большинством других пилотов и надеялся вообще обойтись без пит-стопа. В конце концов он остановился, но за оставшиеся восемь кругов до финиша не смог заставить новые шины работать и остался пятым.

«Я же говорил вам!» Радиопереговоры Льюиса Хэмилтона с Mercedes в Турции

«Когда ситуация непонятная, а гонщик не соглашается с предложением, то команда очень легко может отказаться от заведомо правильного решения.

Но надо понимать, что за рулем пилот находится в информационном вакууме. Да, команда может ему передать какую-то информацию по радио, но всё равно он не видит все данные, который есть на командном мостике. Если бы Льюис не остановился на пит-стоп, и шины бы в итоге не выдержали, или возобновился бы дождь, который спутал бы все карты, то для него гонка закончилась бы катастрофой», – написал Браун в своей колонке на официальном сайте Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle